Число сибиряков, пользующихся платформой «Ростелеком Лицей», превысило 45 тысяч

«Ростелеком» предлагает цифровую учебную платформу «Лицей», с помощью которой школьники Новосибирской области смогут онлайн подготовиться к сдаче итоговых экзаменов. На сегодняшний день, по данным оператора, к платформе «Ростелеком Лицей» подключено уже свыше 45 тысяч сибиряков.

Онлайн-платформа одобрена научно-методическим советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Минпросвещения России. «Наша образовательная платформа содержит большой объем качественного учебного контента, при этом важно, что пользоваться им в равной степени могут школьники городов и малых населенных пунктов Новосибирской области, — комментирует вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин. — «Ростелеком» активно расширяет покрытие, благодаря чему современная связь и сервис Лицей доступны во многих, даже отдаленных, селах региона».

Для старшеклассников в сервисе размещены учебные материалы по всем школьным предметам. Совместно с экспертами ЕГЭ и лучшими педагогами страны «Ростелеком» записал специальные экспресс-курсы по основным и дополнительным дисциплинам: русскому языку, математике, обществознанию, физике и информатике. Каждый из них включает темы, обязательные для сдачи экзамена и позволяет в сжатые сроки повторить и структурировать пройденное. Более 8 тысяч заданий и почти 6 тысяч видеоуроков помогут догнать одноклассников после болезни, повторить материал перед олимпиадой или просто узнать много новых интересных фактов.

Кроме того, в курсе «Лайфхаки ЕГЭ» собраны практические советы и психологические приемы, которые могут пригодиться для успешной сдачи выпускных экзаменов.

Пользоваться сервисом могут не только абоненты «Ростелекома», для этого достаточно оформить подписку на сайте «Лицея», вне зависимости от того, какой оператор связи обеспечивает доступ к платформе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ