Компания МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом новый терминал аэропорта Толмачево

Компания МТС реализовала полное LTE-покрытие внутри нового пассажирского терминала Толмачево в Новосибирске. Скорость мобильного интернета достигает 150 Мбит/с, что позволят беспрепятственно пользоваться интернетом на всей территории терминала площадью более 58 тысяч кв.м.

«Мы рады принять участие в «оцифровке» такого масштабного и стратегически важного проекта. Новый терминал соответствует столичному статусу Новосибирска и отвечает международному уровню, в том числе в части оснащения цифровой инфраструктурой. Запуск indoor-покрытия МТС создает максимально комфортные условия как для работников аэропорта, так и для пассажиров, а высокоскоростной мобильный интернет послужит базой для внедрения «облака», интернета вещей, использования Big Data и других технологий для цифровизации аэропорта и развития бизнеса»,– рассказал технический директор МТС в Новосибирской области Андрей Арендаренко.

По итогам работ удалось увеличить скорости и расширить емкость сети на территории взлетно-посадочной полосы и привокзальной площади, где ожидается значительное увеличение потока пассажиров. Абоненты МТС смогут с комфортом пользоваться мобильными приложениями, поисковыми системами и социальными сетями, а во время ожидания рейсов оперативно решать рабочие вопросы или воспользоваться развлекательными сервисами.

«Открытие нового терминала международного аэропорта Толмачево – одно из самых значимых и ожидаемых событий в регионе. И мы рады, что совместно с телеком-операторами создаем прочный фундамент для развития цифровой инфраструктуры крупного транзитного авиаузла России. Благодаря современным технологиям связи новосибирцы и гости региона могут беспрепятственно пользоваться всеми современными цифровыми услугами на всей территории крупнейшего за Уралом аэропорта», – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ