Представители компаний из шести федеральных округов приехали в Новосибирск на форум по бережливому производству

Более 50 компаний посетили ежегодный форум «Дни производительности в Новосибирской области». Участие в мероприятии приняли представители организаций из шести федеральных округов Российской Федерации.

Ежегодный форум «Дни производительности в Новосибирской области», организованный в рамках нацпроекта «Производительность труда», состоялся в отеле Azimut с 12 по 14 июля. Мероприятие в текущем году посетили более 200 человек: руководители и сотрудники центров компетенций, а также свыше 50 компаний.

Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области, обмениваться опытом и приобретать новые знания на мастер-классах приехали «бережливцы» из Якутска, Иркутска, Ханты-Мансийска, Рязани, Барнаула, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Кемерова — шести федеральных округов страны.

В рамках мероприятия для участников форума были организованы, в частности, пленарные заседания, тематические сессии, деловые игры и экскурсионная программа на ведущие предприятия региона.

Фото: АИР Новосибирской области

«Участие в нацпроекте — уникальный шанс для компаний. Они могут в два раза сократить издержки и увеличить производство только за счет внутренних ресурсов. В текущей экономической ситуации — это крайне важно, наши предприятия могут увеличить ассортимент своей продукции и расширить рынки сбыта. Сейчас все востребовано, уникальная ситуация, когда главные не покупатели, а производители», – отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России за счет внедрения технологий бережливого производства.

Отмечается, что в рамках форума АИР региона подписало о сотрудничестве с компаниями «Купинское мороженое», «Здравмедтех-Н», СибНИА им. С.А. Чаплыгина и Медицинским информационно-аналитическим центром.  Также на мероприятии были подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», призерами которых стали компании «Ависта Модуль Инжиниринг», «Намерение», Производственное объединение «Север», Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток и Новосибирский электровозоремонтный завод.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ