Губернатор поблагодарил команду Новосибирской области за успешное выступление на XXI молодежных Дельфийских играх России

В командном первенстве XXI молодежных Дельфийских игр среди делегаций субъектов Российской Федерации Новосибирская область заняла второе место. Новосибирцы завоевали 29 медалей, из них — десять золотых.

Глава региона Андрей Травников вручил в правительстве Новосибирской области награды победителям, призерам XXI молодежных Дельфийских игр из новосибирской команды и их наставникам, поблагодарил их за достойное представление региона, сообщает пресс-служба облправительства.

«Эти успехи неслучайны. Они — отражение мощных преподавательских традиций, мощной школы, которая сформировалась в Новосибирской области. Это дополнительное подтверждение, того, что наш регион — главный культурный центр. К нам тянутся таланты, чтобы расти и добиваться успеха. И каждый ваш успех, каждое достижение — вклад в общую копилку формирования имиджа, славы, гордости, истории нашего региона», — подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Губернатор Андрей Травников. Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

XXI молодежные Дельфийские игры России проходили в Красноярске с 22 по 27 апреля. В событии приняли участие 2 783 человека в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из 79 регионов страны. Участники боролись за звание лучших в 34 номинациях классического, народного и современного искусства.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в текущем году новосибирская команда выступала в конкурсной и фестивальных программах по 25 номинациям, завоевав 29 медалей, из них — десять золотых. По результатам соревнований новосибирцы также получили 24 специальных диплома.

По данным сайта Игр, в командном первенстве XXI молодежных Дельфийских игр среди делегаций субъектов РФ первое место занял Красноярский край, второе — Новосибирская область. На третьем месте находится Самарская область. Первое место в командном первенстве по федеральным округам Российской Федерации занял Сибирский федеральный округ.

Дельфийские игры — комплексные соревнования среди деятелей искусств высокого уровня мастерства. Молодежные Дельфийские игры России появились в 1999 году и проходили раз в 2 года, а с 2005 года — ежегодно. Проводятся каждый раз в разных городах страны. Команда одаренных детей и талантливой молодежи Новосибирской области впервые приняла участие в Играх шестнадцать лет назад, и с тех пор сохраняет лидерские позиции в Дельфийском рейтинге субъектов РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ