«Специально подготовленные, случайные»: Путину представили пациентов новосибирской поликлиники

Пациенты новой поликлиники на базе детской городской больницы №3 в Новосибирске пообщались с президентом России Владимиром Путиным. Разговор прошёл в формате видеоконференции 18 июня.

В субботу, 18 июня, президент России Владимир Путин провёл видеоконференцию с руководителями региональных медучреждений в связи с открытием ряда новых объектов здравоохранения. Онлайн-встреча также была приурочена к Дню медицинского работника, сообщается на сайте главы государства.

В числе руководителей, с которым пообщался Владимир Путин, оказалась заведующая недавно открывшейся на базе новосибирской детской городской больницы №3 поликлиники Татьяна Комиссарова.

Президент обратился к пациентам, которые на момент трансляции находились рядом с заведующей, — работнику завода по переработке молока в посёлке Сокур Андрею Рощину и врачу Мочищенской амбулатории Татьяне Сурдиной. На вопрос Владимира Путина, готовились ли они к встрече или являются «случайными пациентами», Татьяна Комиссарова ответила, что они «в определённой степени специально подготовленные, случайные».

Андрей Рощин рассказал, что давно ждал открытия поликлиники, и рассчитывает, что здесь смогут оказывать все необходимые услуги его ребёнку с особенностями развития. При этом он заверил Владимира Путина, что чувствует поддержку местных властей в плане работы с «особенными» детьми.

Как сообщила президенту Татьяна Сурдина, в качестве заведующей амбулатории она получает зарплату 70-80 тыс. руб. в месяц, что, по её словам, «соответствует «дорожной карте». Женщина отметила, что у неё есть муж и взрослая дочь.

По словам Татьяны Комиссаровой, в поликлинике на базе детской городской больницы №3 в микрорайоне «Стрижи» медицинская помощь будет оказываться как детям, так и взрослым. Как подчеркнула заведующая, всё оборудование здесь отечественного производства, оно было приобретено на средства областного бюджета. К медучреждению прикреплено порядка 20 тыс. человек, в том числе 16 тыс. детей и 4 тыс. взрослых, до конца года это количество планируется удвоить.

Ранее сообщалось о том, что Петербургском международном экономическом форуме представили туристический маршрут по местам в Сибири, где любит бывать Владимир Путин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ