Сбер предлагает заемщикам застраховаться от увольнения и снижения окладов

Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» предложила заемщикам потребительских кредитов Сбера страхование от снижения оклада. Новую защитную опцию можно подключить в момент подачи заявки на кредит. По рискам «Жизнь» и «Здоровье» программа доступна клиентам в возрасте от 18 до 65 лет, по рискам «Потеря работы» и «Снижение оклада» – от 18 до 55 лет для женщин, от 18 до 60 лет – для мужчин.

При оформлении потребительского кредита клиент может подключиться к программе страхования жизни от «Сбербанк страхование жизни». Эта программа при оформлении в онлайн представляет собой конструктор, то есть клиент может самостоятельно выбрать страховые риски в любой комбинации: защиту жизни; здоровья; защиту на случай потери работы; защиту на случай снижения оклада.

Включение в программу новой опции позволит получить выплаты в случае снижения оклада более чем на 15%. Выплаты будут производиться в течение шести месяцев и компенсируют от 60% до 100% платежей по потребительскому кредиту в зависимости от размера снижения оклада.

«Многие предприятия, столкнувшиеся со сложностями под влиянием пандемии, вынуждены оптимизировать условия труда – корректируют зарплаты, сокращают штат. – рассуждает старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова. – Переживания относительно стабильности дохода испытывают даже те сотрудники, работодатели которых не предпринимали таких мер. Поэтому мы дополнили нашу программу страхования для заёмщиков потребительских кредитов актуальными рисками – страхованием от потери работы, а теперь и страхованием от снижения оклада. Кстати, выплаты по этому риску с начала года составили уже 20 млн рублей».

На сегодняшний день, по ее словам, риск потери работы подключает 15% заемщиков, оформляющих договор страхования жизни. Риск снижения оклада только на этапе тестирования подключило более трех тысяч клиентов.

Плата за страхование для заемщиков потребкредитов зависит от срока и суммы страхования, а также от набора выбранных рисков: чем больше пакетов рисков, тем меньше тариф на один пакет. Сумма кредита, включая страховую защиту, будет отображаться в «СберБанк Онлайн» при подаче заявки на кредит.

«Перед оформлением потребительского кредита каждый из нас задумывается, сможет ли он произвести своевременную и полноценную выплату при наступлении непредвиденных событий – говорит заместитель председателя Сибирского банка Максим Волков. – Для того, чтобы защитить от рисков себя и свою семью, можно подключиться к программе страхования».

Всего в Сибири с начала 2021 года выплаты по риску потери работы заемщикам, оформившим потребкредит и подключившим страхование, составили 3 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ