Новосибирский ЖК победил во всероссийском конкурсе новостроек

Группа компаний «Стрижи» стала победителем градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2021». Мероприятие интегрировано в формат Российской строительной недели 2021 (RosBuild-2021) – крупнейшего конгресса девелоперов и строителей – и традиционно проходит в Москве с 9 по 12 марта.

В конкурсе «ТОП ЖК-2021» участвовали 74 региона России, 1346 жилых комплексов-номинантов. Объективность обеспечивалась широким экспертным кругом и профессиональным авторитетом членов жюри. Например, в числе арбитров были президент Национального объединения строителей Антон Глушков, президент Российской гильдии риэлторов Игорь Горский, председатель комитета Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева, президент Союза проектировщиков России Виктор Новосёлов, президент Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) Михаил Посохин, заместитель генерального директора Института развития строительной отрасли Александр Сидоренко, руководитель аппарата Национального объединения застройщиков Кирилл Холопик, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. Возглавлял конкурсную комиссию председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.

Лонг-лист конкурса формировали более 400 экспертов, задействовано 133 критерия оценки и 8 групп критериев.

Внутренний двор ЖК «Эволюция»

Жюри премии утвердило победителей и призёров по 161 номинации конкурса. Церемонии награждения победителей в региональных номинациях пройдут в столицах регионов. А в самой столице 9 марта были вручены дипломы по 9 федеральным номинациям конкурса. Награждал победителей министр строительства России Ирек Файзуллин.

Раскладка победителей в этом списке довольно точно отражает и лидерскую географию российского девелопмента – это Москва, Свердловская область и Екатеринбург, Уфа, Республика Крым, нефтеносный Север и Новосибирск. Лучшим в категории многоэтажного жилья признан комплекс «Эволюция» от ГК «Стрижи».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ