Райффайзенбанк предлагает бизнесу долларовое размещение с повышенной ставкой

Райффайзенбанк запустил новый продукт в рамках линейки инвестиционных услуг для корпоративного бизнеса. Теперь клиентам доступно размещение денежных средств по наиболее выгодным ставкам в долларах США, которые обеспечиваются за счет платформы доверительного управления группы «Райффайзен».

«В прошлом году мы отмечали высокий спрос на продукты по размещению свободой ликвидности среди сибирских корпоративных клиентов. Клиенты стремились использовать современные инструменты с повышенной доходностью, – отметил руководитель направления по работе с крупными компаниями Сибирско-Уральского макрорегиона Райффайзенбанка Илья Шаталов. – В этом году тренд сохраняется. Появление нового продукта для размещения долларовых активов стало особенно долгожданным. Уверен, что наше предложение по достоинству оценят как существующие, так и новые клиенты в регионе».

Новый продукт позволяет бизнесу размещать свободную ликвидность в валюте по конкурентным ставкам, которые аналогичны ставкам на международных денежных рынках. Порядок размещения денежных средств предусматривает возможность выбора срока, суммы и ожидаемой ставки.

«В рамках линейки прайм-брокерских и инвестиционных продуктов Райффайзенбанк разработал новый инструмент по размещению долларовой ликвидности для корпоративных клиентов. Он позволяет нам предлагать корпоративным клиентам более интересные ставки, нежели по обычным валютным депозитам, — прокомментировал руководитель отдела продаж на рынках капитала институциональным инвесторам Райффайзенбанка Антон Кеняйкин. — В текущей финансовой ситуации глобального снижения долларовых ставок мы уверены, что такая возможность будет интересна нашим клиентам корпоративного сектора, размещающим валютную ликвидность».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ