Многодетные горняки «Кузбассразрезугля» получили матподдержку к новому учебному году

Компания «Кузбассразрезуголь» выдала многодетным семьям сотрудников материальную помощь на подготовку детей к школе. Общая сумма на эти цели составила более 4,5 млн руб., а каждая семья получила по 2,5 тыс. руб. на одного ребёнка.

Как отметили в пресс-службе компании, в новому учебном году за школьные парты сядут 1782 ученика из 951 многодетной семьи сотрудников.

По словам директора по персоналу и общим вопросам АО «УК «Кузбассразрезуголь» Николая Овчинникова, социальная поддержка работников и членов их семей – один из приоритетов деятельности организации.

«Даже в сегодняшней непростой ситуации на мировых угольных рынках мы нашли возможность оказать такую помощь. Финансирование этой традиционной акции ежегодно увеличивается, потому что растет количество ее участников: если в 2001 году в компании было 470 многодетных семей с детьми- школьниками, то в этом году их в два с лишним раза больше», — отметил Николай Овчинников.

Напомним, 1 сентября в Новосибирске не отменят торжественные линейки для первоклассников, зато изменится учебный процесс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ