Екатерина Митряшина: «Подрядчик за свой счет устранит недостатки при благоустройстве на улице Авиастроителей в Новосибирске»

В Дзержинском районе Новосибирска с участием депутатов-единороссов проверили сданные в прошлом году объекты

В рамках контрольных мероприятий партийного проекта «Единой России» «Городская среда» в Новосибирске прошла проверка трех объектов на улицах Авиастроителей, Дзержинского/Гоголя, и Толбухина, благоустроенных в прошлом году. Выяснилось, что после зимовки и нескольких месяцев эксплуатации у местных жителей появились претензии к качеству работ во дворе многоквартирного дома по улице Авиастроителей 1/5.

Как рассказала депутат новосибирского горсовета, член фракции «Единая Россия» Екатерина Митряшина, люди считают, что асфальт был уложен некачественно. Поэтому по итогам инспекции решено повторно взять пробы дорожного покрытия. Кроме того, вопросы вызвало и состояние установленных в прошлом году поребриков.

«Не все из них благополучно «перезимовали. Есть повреждения, которые, возможно, возникли после работы снегоуборочной техники либо парковки автомобилей. Если выяснится, что они возникли вследствие нарушения производственного процесса на заводе-изготовителе, то они будут заменены», – пояснила депутат.

Оценивать причину и степень повреждений дорожной инфраструктуры будут специалисты профильной лаборатории. Екатерина Митряшина отметила, что подрядчик, работающий на окружных объектах благоустройства, надежен, и опасений, что выявленные недочеты не будут устранены, нет.

Депутат также напомнила, что в рамках партпроекта «Городская среда» выезды на объекты проходят не только для их приемки, но и для оценки состояния после года эксплуатации.

«У тех, кто выполнил работу, есть гарантийные обязательства, которые должны быть исполнены. И если мы что-то вовремя не заметили, а жители нам не подсказали и не сообщили о недочетах, то после гарантийного срока у нас не будет возможности предъявить какие-либо претензии подрядной организации», – рассказала Екатерина Митряшина.

Отметим, в рамках благоустройства во дворе на улице Авиастроителей 1/5 в прошлом году была установлена большая детская игровая площадка с безопасным резиновым покрытием, появились новые скамейки, урны. Также был заасфальтирован внутриквартальный проезд, установлены поребрики и ограждения газонов.

Всего в 2020 году в Новосибирской области в рамках партпроекта «Единой России» «Городская среда» будет благоустроенно 167 объектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ