В Новосибирске продлят улицу Петухова в Кировском районе

Дорога из четырех полос будет иметь перспективный выход на улицу Комсомольскую и улучшит транспортную ситуацию в Кировском районе. Стоимость первого этапа строительства составит почти 200 млн рублей.

По информации официального сайта мэрии города Новосибирска, выдано разрешение на строительство первого этапа автомобильной дороги общего пользования по улице Петухова. В перспективе дорога должна получить выход на улицу Комсомольскую и тем самым соединить активно застраиваемый сегодня Южно-Чемской жилмассив с Северо-Чемским жилмассивом.

Ожидается, что продление улицы Петухова улучшит транспортную ситуацию в Кировском районе Новосибирска. Проект новой дороги был разработан по заказу ООО СК «Вира-Строй», ведущей застройку Южно-Чемского жилмассива. Подрядчиком строительства улицы Петухова выступит ОАО «НовосибирскАвтоДор».

В этом году начнется строительство участка дороги протяженностью 700 метров, стоимость которого составит 198 267,186 тысяч рублей. Срок завершения работ — 1 октября 2021 года. Участок автодороги включит дорожную часть на четыре полосы движения, пешеходные тротуары с двух сторон, устройство остановок общественного транспорта и наружного освещения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ