В Новосибирске пройдет II фестиваль социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO»

15 и 16 марта 2019 года в Новосибирске состоится II фестиваль социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO», направленный на распространение лучших практик ведения яркого, человеколюбивого бизнеса и решение социальных проблем.

Как сообщают организаторы, в 2019 году фестиваль социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO» приобрел статус межрегионального Слета социальных предпринимателей фонда «Наше будущее». Это позволило расширить тематику и значительно увеличить представительство разных городов России.

Среди участников, гостей и спикеров фестиваля более 200 представителей социального предпринимательства и некоммерческих организаций из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Томска, Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Норильска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Помимо стартапов в фестивале примут участие представители более 10 профильных фондов и крупных компаний, поддерживающих развитие социального и экопредпринимательства, проекты в сфере креативных индустрий.

Фестиваль организуют ассоциация «СМАРТ-Концепт» и движение «Живая Земля» при поддержке фонда «Наше будущее».

На площадках фестиваля в течение двух дней состоятся как традиционные мероприятия — лекции, воркшопы и дискуссии, так и необычные экскурсии по социальным предприятиям, выставка-ярмарка товаров социальных предпринимателей, показ коллекций от молодых дизайнеров экомоды, спектакль инклюзивного театра «Особенный ТИП» и др.

Тематика проектов участников охватывает три сферы — социальное развитие, экобизнес и креативные индустрии как пространства развития действующих и начинающих социальных предпринимателей.

12 марта состоится пресс-завтрак с организаторами фестиваля и экспертом по социальному предпринимательству из Великобритании Люси Финдлей, кавалером Ордена Британской империи, основателем и управляющим директором общественной компании «Марка Социального Предпринимательства», международной организации, занимающейся аккредитацией социальных предпринимателей. После этого, представители СМИ и блогеры смогут принять участие в экскурсии по социальным предприятиям Новосибирска, расположенным в центре города.

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ