Новосибирское отделение «Единой России» обновит руководящий состав

29 января 2019 года пройдет конференция новосибирского отделения «Единой России». На ней досрочно будут переизбраны президиум, политсовет партии и секретарь.

Решение о созыве для выборов нового секретаря политсовета и утверждения обновленного регионального состава руководства партии было принято 25 декабря 2018 года.

Как рассказали в пресс-службе «Единой России» корреспонденту «Континента Сибирь», 7-8 декабря в Москве в устав партии были внесены ряд изменений. Съезд дал указания, чтобы все региональные отделения привели свои уставы в соответствие с федеральным. В частности, были расширены полномочия президиума регионального политсовета. Если раньше политический совет был руководящим органом, в президиум – совещательным, то теперь их полномочия поменяли местами. Это связано с большой численностью политсоветов в регионах России.

В данный момент пост секретаря новосибирского регионального отделения партии занимает депутат заксобрания Новосибирской области Валерий Ильенко. Он был избран на эту должность в 2014 году.

Кроме этого, во время созыва 29 января будет избран не только новый секретарь, но и определена численность президиума и политсовета. Предполагается, что количество лиц регионального состава руководства «Единой России» будет увеличено до 35 и 85 человек, соответственно.

Напомним, на сегодняшний день, в состав президиума полисовета новосибирского отделения «Единой России» входят 25 человек, а в структуру политсовета регионального отделения партии — 75 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ