Эксперты Сколково прокачают более 100 инновационных проектов в Новосибирске

В новосибирском Академпарке стартовала школа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора». В рамках четырехдневной акселерационной программы более ста участников представят жюри свои научно-технические проекты.

Программа ориентирована на ученых, у которых есть мощная научная база и инновационные проекты, но нет понимания элементарных законов бизнеса.  По информации пресс-службы Академпарка, в этом году к участию в образовательном проекте Открытого университета Сколково из 219 заявителей было отобрано 115 участников. Это студенты, аспиранты, молодые ученые и обладатели грантов программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Они представили проекты по таким актуальным направлениям, как финансовые технологии, интернет вещей, беспилотные системы, технологии бесконтактной передачи энергии и др. За четыре дня участники пройдут программу развития стартапов от «Сколково» и получат качественную экспертизу и практические рекомендации по упаковке и запуску своих проектов.

По словам директора Открытого университета Сколково Екатерины Морозовой, «Навигатор инноватора» — это, по сути, введение в сферу технологического бизнеса, «азбука предпринимательства» для тех, кто обладает определенным уровнем исследовательских и инженерных компетенций. Важно показать, что на современных знаниях можно строить собственный успешный бизнес, и в рамках программы участники получат те самые базовые знания, чтобы правильно оценить свой потенциал, выстроить свои действия и избежать типичных ошибок.

Организаторы приготовили для участников школы лекции, дискуссии, практические занятия и мастер-классы от представителей инновационного центра «Сколково», Академпарка, Российской венчурной компании, рабочей группы FutureFoundation, маркетингового  агентства ThreePeakCommunications, центра обучения визуальным коммуникациям PresiumEducation и др.

Заканчивает свою работу Школа 25 октября. В этот день состоятся финальные защиты проектов. Впоследствии, из ста работ около 20 лучших получат гранты в полмиллиона рублей и возможность стать резидентом Технопарка, чтобы начать своё дело.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ