Компания выпускника НГУ получила 200 млн рублей инвестиций

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестировал 200 млн рублей в финтех-сервис выпускника НГУ — PimPay. Об этом рассказали в фонде, добавив, что теперь ФРИИ — владелец миноритарной доли компании.

Компания, которая позволяет интернет-магазинам быстрее расти посредством автоматизации взаимодействия со службами доставки, PimPay Евгения Чернова получила 200 млн рублей инвестиций от ФРИИ. Комментируя это, генеральный директор компании Евгений Чернов, окончивший в Новосибирске механико-математический факультет НГУ (специализация — кафедра алгебры и математической логики), сказал, что полученные средства его компания направит на развитие и продвижение сервисов, а также усиление команды. Его цитату приводит пресс-служба ФРИИ. На рынке e-commerce PimPay работает с 2013 года и ее клиентами являются интернет-магазины, которые работают с покупателями по модели постоплаты.

«PimPay внедряет собственное решение, которое дает возможность любому интернет-магазину, работающему через внешние сервисы доставки быстрее расти и развиваться. За счет интеграции с крупнейшими логистическими компаниями PimPay имеет доступ к большому количеству информации о заказах в интернет-магазинах, что позволяет строить новые перспективные продукты для онлайн-ритейлеров. Мы видим, что PimPay может стать ключевым партнером в области финансов, учета и планирования логистики для онлайн ритейлеров», — объяснил решение вложить средства в компанию инвестиционный менеджер ФРИИ Павел Никонов.

Клиенты PimPay в месяц отправляют порядка 700 тыс. заказов по всей стране своим покупателям на общую сумму больше 3 млрд рублей. На сегодняшний день сервисами PimPay воспользовались уже более 2,5 тыс. интернет-магазинов. Компания интегрирована с 27 крупнейшими службами доставки, включая «Почту России», СДЭК, «Бета ПРО», Boxberry, СПСР, TopDelivery и др. Инвесторами компании являются крупные российские банки Экспобанк, ВТБ и Совкомбанк.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ