Андрей Травников рассказал о мотивах назначения Андрея Жукова

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников  в рамках пресс-конференции 5 июня сообщил журналистам, почему назначил Андрея Жукова на должность и.о заместителя губернатора региона, и по каким причинам доверил ему научно-инновационное развитие.

«Решение (по Андрею Жукову – «КС») было связано с тем, что перед нами стоит конкретная задача, которую нужно реализовать в кратчайший период: осталось три месяца. Задача не научная, а управленческая, так как проект новосибирского научного центра разноплановый. Он не только про науку, а про развитие  различной инфраструктуры: социальной, инженерной, транспортной. В том числе стоит юридическая задача разработки модели управления будущей территории Новосибирского научного центра. Здесь вопрос: какой специалист полезнее? В этой ситуации я сделал выбор в  пользу управленца, у которого есть опыт в других отраслях в частности в транспортной. Самое главное имеет компетенцию в разработке и реализации масштабных проектов», — объяснил глава Новосибирской области.

Напомним, что Андрей Жуков сменил на посту врио вице-губернатора Новосибирской области Анатолия Соболева.  До прихода в правительство НСО Жуков возглавлял исполнительный комитет межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», которая действует при полномочном представительстве президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Не исключено, что в случае победы врио губернатора Андрея Травникова на выборах главы региона, структура областной администрации будет переформатирована. Но пока этого не произошло, Жуков получит должность, которую сейчас занимает член правительства, врио вице-губернатора НСО Анатолий Соболев.

Андрей Травников также сообщил, что в ближайшее время назовет имя нового вице-губернатора  по вопросам развития сельских территорий. Руководитель региона отметил, что объявил конкурс на эту должность, так как ему сложнее всего было подобрать на нее кандидата.

«Желающих взяться за это сложное дело оказалось не так много ни со стороны депутатского корпуса, ни со стороны сообщества руководителей. Конкретных и интересных предложений не прозвучало. На сегодня я кандидатуру подобрал», — рассказал Андрей Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ