Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о плане празднования дня города

Анатолий Локоть рассказал, как пройдёт празднование дня города. В этом году Новосибирск отмечает 125 летний юбилей, и муниципалитет планирует провести масштабные мероприятия, которые будут отображать основные достижения Новосибирска и новосибирцев.

«У нас запланировано очень много мероприятий. Год юбилейный, и хотелось бы, чтобы он запомнился всем нам, чтобы он стал вехой, отправной точкой, от которой мы будем планировать дальнейшее развинтите Новосибирска. И поэтому составлен такой большой план. Я хочу посвятить и вас в эти мероприятия, чтобы вы почувствовали пульс города, объём различных дел, которые мы стремимся подготовить и провести» –  заявил Анатолий Локоть.

В рамках празднования дня города пройдут традиционные и новые мероприятия. Само празднование начнётся 12 июня на Михайловской набережной, первым событием будет День России. После этого запланирован фестиваль искусств, который будет продолжаться до 24 июня. В фестивале примут российские и новосибирские артисты. Там же, на Михайловской набережной 22 июня пройдёт всеобщий выпускной, на который пригласят выпускников всех школ Новосибирска, а 23 июня пройдёт форум мира, главной частью которого станет круглый стол городов-миллиоников.

«Подготовка к дню города началась в 2016 году, и именно тогда возникла мысль взять такой девиз дня города «Мечтать. Стремиться. Достигать». Потому что если посмотреть на короткую историю, 125 лет — это не много по историческим меркам. Тем не менее, за это время у города были большие достижения. Город вошёл в книгу рекордов Гиннеса, он известен всему миру как научный центр. Он создавался мечтателями, инженерами-путейцами. И всегда в Новосибирск приезжали, учились и росли именно мечтатели — те, кто хотел сделать город лучше и стремились его реализовать», — отметил Локоть.

Кульминация праздника произойдёт 24 июня. День начнётся с традиционного возложения цветов к мемориалу Тихомирова, в 12 часов откроется городской музей — контора инженера Будагова. В этот день по всему Красному проспекту установят стенды на которых будет отображена история города — от Новониколаевска  до Новосибирска. На сцене Михайловской набережной пройдет эстрадно-развлекательная программа с участием звёзд эстрады из Новосибирска. Приглашены Митя Фомин и группа «Калинов Мост». На площади Ленина разместят интерактивные площадки, там же весь день будет играть классическая музыка в исполнении Новосибирских коллективов. Также планируется испечь 125 метровое пирожное.

«Достижение в любой сфере нашей деятельности, которое служит миру, прогрессу, развитию мы ставим во главу угла празднований. И главные герои этих празднований — это всегда новосибирцы. В центре везде человек, сибиряк который улучшает ту среду в которой он живёт, улучшает свой любимый город» – подчеркнул Анатолий Локоть

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ