Новосибирская сеть станций постгарантийного обслуживания автомобилей FIT Service выйдет в Казахстан

Основанная в Новосибирске федеральная сеть FIT Service, являющаяся дочерней структурой крупного дистрибьютора автозапчастей в России — компании ROSSKO, намерена в скором времени выйти в соседние страны, в частности в Казахстан.  Информацию об этом на конференции «Груша» 28 октября сообщил генеральный директор FIT Service Данил Соловьев.

Федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания FIT Service была открыта в 2008 году, а в 2013 начала развиваться посредством франчайзинга.  Собственником сети является   группа ROSSKO — один из крупнейших дистрибьюторов автомобильных запчастей в России. Основателем и главой ROSSKO является бизнесмен Сергей Кизиев.

Напомним, что ранее компания FIT Service анонсировала к 2020 году открыть 500 автосервисов по всей России.  «Мы идем к этой цели. Ежемесячно увеличиваем количество запускаемых станций: в августе — 2, в сентябре —  4, в октябре — 12, — ранее пояснял Данил Соловьев. — В то же время мы продолжаем оттачивать бизнес-процессы и  оборудовать станции, которые еще только готовятся войти состав сети. Таких на сегодня — еще 102». Компания открывает новые станции как по франчайзингу, так и собственными силами.

В октябре FIT Service открыла или готовит к открытию новые станции в Челябинске, Новокузнецке, Красноярске, Махачкале, Барнауле, Новосибирске, где сеть уже присутствует, а также в Ростове-на-Дону, Белгороде, Биробиджане, Сальске (Ростовская область), Вольске (Саратовская область) и Октябрьском (Республика Башкортостан), где компания пока не представлена.

В рамках своего выступления на конференции «Груша» 28 октября Данил Соловьев отметил, что FIT Service планирует выходить в соседние страны, среди которых он выделил Казахстан. Информацию о сроках выхода в эту страну, схеме присутствия, объеме инвестиций и характеристиках рынка в FIT Service на текущем этапе не комментируют, обещая сделать это позже.

Также по словам Данила Соловьева, ранее сеть FIT Service рассматривала возможность выхода на рынок Италии, однако позднее решила сосредоточиться на развитии в России и близлежащих регионах.

Главными конкурентами FIT Service в России являются сети «Вилгуд» и «Белый сервис», которые также развиваются в регионах по франшизе.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ