Бурятской ОЭЗ «Байкальская гавань» ищут генерального директора

Министерство экономики Республики Бурятия объявило конкурс на должность руководителя АО «ОЭЗ Байкальская гавань». Критерии отбора были опубликованы на сайте ведомства.

Власти Бурятии объявили открытый конкурс по отбору кандидатов на должность генерального директора ОЭЗ «Байкальская гавань». В сообщении пресс-службы министерства экономики республики говорится, что прием документов заканчивается 27 октября 2017 года. От потенциальных кандидатов требуется наличие опыта управленческой деятельности не менее трех лет, знание законодательства в сфере особых экономических зон. От участников конкурса комиссия также ждет предоставление программ развития ОЭЗ.

Ранее сообщалось, что для «Байкальской гавани» было создано АО, для которого и ищется гендиректор. Из бюджета республики для покупки акций выделили 5 млн рублей. Единственным учредителем особой экономической зоны стала республика в лице министерства имущественных и земельных отношений. В турзону уже вложено около 4,86 млрд рублей, но пока она далека от самоокупаемости.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ