Начальник отдела полиции в Иркутске отстранен от должности из-за дела о «Боярышнике»

Суд в Иркутске временно отстранил от должности начальника городского отдела полиции УМВД Дениса Черемисина. Он является одним из фигурантов дела о массовом отравлении «Боярышником», сообщает ТАСС.

Денис Черемисин отстранен от занимаемой должности на период следствия и судебного разбирательства. Ранее он был задержан, но позже освобожден из-под ареста по решению суда.

Уголовное дело в отношении полицейского возбуждено по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц». Следствие считает, что Денис Черемисин с 28 января по 31 декабря 2016 года ненадлежащим образом организовал работу участковых уполномоченных полиции на административных участках, обслуживаемых отделом, который он возглавляет. При этом в одном из торговых павильонов продавалась спиртосодержащая жидкость «Боярышник», в которой находились опасные вещества.

Напомним, что из-за дел об отравлении «Боярышникам» также уже отстранены от должности
замглавы иркутского Роспотребнадзора и заместитель министра имущественных отношений Иркутской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ