Пассажиропоток аэропорта Емельяново в ноябре вырос на 22%

В аэропорту Емельяново увеличились объемы пассажирских перевозок за счет значительного роста внутреннего трафика, сообщает пресс-служба авиаузла. За ноябрь аэропорт обслужил более 154 тыс. пассажиров, из них по России было перевезено почти 124 тыс. человек — на 31% выше показателей 2015 года.

Суммарный пассажиропоток аэропорта Емельяново с января по ноябрь 2016 года составил 1,66 млн пассажиров, что сопоставимо с объемами прошлого года (-1%). Из них на внутренних направлениях перевезено 1,38 млн человек (+8,5%), международными направлениями воспользовались 277 тыс. пассажиров (-30%).

Количество самолетовылетов за 11 месяцев 2016 года составило 10 772 взлетно-посадочные операции (в том числе пассажирских 9 926).

Напомним, в ноябре из аэропорта Красноярска были открыты прямые рейсы в Омск, стыковочные – в Уфу. Увеличилась частота выполнения рейсов в Кызыл и Улан-Удэ. С 1 ноября рейсы в Екатеринбург из Красноярска впервые начала выполнять авиакомпания «Победа». В конце декабря планируется открытие дополнительных чартерных рейсов на курорт Южно-Китайского моря — город Санью (Китай).

«В текущем году объемы внутренних перевозок демонстрируют существенный рост. Среди наиболее популярных направлений — Сочи, Симферополь, Анапа. Растут объемы перевозок в Екатеринбург, Иркутск, Томск, Ленск. Значительно вырос пассажиропоток на рейсах в Северо-Енисейск, Туруханск, Байкит, Хатангу. Увеличение внутреннего трафика позволило нивелировать спад объемов на международных направлениях, и по итогам 2016 года мы планируем обслужить, как и в прошлом году, около 1,8 млн пассажиров», — отметил генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ