На федеральной трассе «Иртыш» 22 километра дороги окутал дым

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» предупреждает о крайне низкой видимости на федеральной трассе «Иртыш» из-за горящих торфяников.

Как сообщает пресс-служба ФУАД, на участке км 1243 – км 1265 федеральной автодороги Р-254 ограничена видимость. Пресс-секретарь Ольга Коломейцева уточнила, что данный участок располагается в Убинском районе Новосибирской области. Причина задымления — возгорание торфяников вдоль трассы. С пожаром борются сотрудники МЧС.

«В целях предотвращения ДТП и чрезвычайных ситуаций просим участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и дистанцию!», — говорится в сообщении ФУАД.

Начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по НСО Павел Винаков сообщил, что на данный момент открытое горение торфяников ликвидировано, но идет активное внутреннее горение. Место труднодоступное, подогнать автоцистерны не представляется возможным, забрасывать десант с ранцами тоже не целесообразно.

«На данный момент территория опахана, решается вопрос о возможности подъезда к возгоранию. Угрозы населенным пунктам нет, сильное задымление отмечается только на федеральной трассе», — уточнил Винаков.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ