Сеть «Уютерра» переводит новосибирские магазины на работу по франшизе

Как стало известно «КС», сеть товаров для дома и интерьера «Уютерра» переводит свои магазины на формат работы по франшизе, чтобы сохранить бренд. Так, в Новосибирске по франшизе уже открылись два магазина – в ТРЦ «Аура» и ТЦ «Малинка».

Франчайзинговый гипермаркет товаров для дома «Уютерра» в торговом центре «Аура» начал работу вчера, 13 сентября. Информацию подтвердили «КС» в пресс-службе ТРЦ «Аура».

«Концепция гипермаркета осталась прежней. Да, сама компания находится в процедуре банкротства, но, тем не менее, бренд развивается по франшизе», — уточнили в пресс-службе.

Владелец франшизы – ООО «Нск-Уют», обществу на данный момент принадлежат две точки в городе – в ТРЦ «Аура» и ТЦ «Малинка». Еще один магазин – в ТВК «Большая медведица», по информации головного офиса «Уютерры», сейчас находится в поиске франчайзингового партнера. По данным ЕРГЮЛ, владельцем 100%-доли ООО является Надежда Студенко.

Напомним, что в мае 2016 года в арбитражный суд Липецкой области поступил первый крупный иск к «Уютерре» от поставщика — компании «Дривикс Лед» (сумма иска составила 18,2 млн рублей). В июне число исков от контрагентов «Уютерры» в арбитражный суд Липецкой области значительно увеличилось. А уже в июле в суд поступило заявление о признании ООО «Планета Строй» (управляет сетью «Уютерра») банкротом. Процедура была инициирована ростовской компанией ООО «Посейдон».

По информации открытых источников, общие долги «Уютерры» составляют порядка 4,5 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей — задолженность перед поставщиками и 3 млрд рублей – задолженность перед банками.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ