Дистрибьютор KIA в России уточнил ситуацию по экс-дилеру в Новокузнецке

Дистрибьютор KIA в России уточнил причины непродления дилерского договора с «KIA Центром на Запсибе»,  представлявшим интересы марки в Новокузнецке. 

Как пояснила «КС» PR-менеджер KIA в России Евгения Тетерина, формулировка о расторжении дилерского договора между дистрибьютором и «KIA Центром на Запсибе», ранее фигурировавшая в комментарии дистрибьютора, является некорректной. «30 июня 2016 года истек срок действия дилерского договора между KIA Motors Rus и «KIA Центр на Запсибе». Стороны пришли к согласию, что не видят целесообразности в его продлении в текущей рыночной ситуации. До 30 сентября 2016 года «KIA Центр на Запсибе» продолжает официально оказывать услуги по гарантийному и послегарантийному обслуживанию клиентов KIA в Новокузнецке», ─ поясняет Евгения Тетерина.

«Когда рынок восстановится, компания KIA Motors Rus будет готова рассмотреть заявку от данной компании на получение статуса официального дилера KIA. Выбор дилера в каждом регионе проводится на конкурсной основе и в соответствии со списком приоритетных направлений развития» ─ подчеркивают в руководстве дистрибьютора.

Также ранее дистрибьютор отмечал, что «KIA Центр на Запсибе»  имеет одних и тех же акционеров с «KIA Центр Новокузнецк», который является действующим официальным дилером марки в регионе. Вместе с тем, на текущем этапе дистрибьютор отметил, что обладал устаревшими данными. «KIA Motors Rus подтвердила изданию «Континент Сибирь» структуру собственников дилерского центра, основываясь на открытых источниках информации по состоянию на 2012 год. Подтвердить текущий статус по этому вопросу мы не можем. С вопросами по структуре собственников мы рекомендуем обращаться к руководству дилерского центра», ─ пояснила Евгения Тетерина.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ