Новосибирский розничный филиал ВТБ нарастил кредитный портфель на 24% в I полугодии 2016 года

Новосибирский розничный филиал банка ВТБ подвел итоги работы в первом полугодии 2016 года. По итогам шести месяцев работы в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года филиал увеличил основные показатели своей работы: количество клиентов выросло на 26%, ресурсная база на 38%, совокупный кредитный портфель на 24%. На 1 июля 2016 года объем кредитного портфеля составляет 9,8 млрд рублей, размер ресурсного портфеля достиг уровня 6,8 млрд рублей.

В части розничного кредитования по данным на 1 июля текущего года банк увеличил кредитный портфель на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В структуре портфеля 34% кредитов приходится на ипотеку, оставшиеся 66% — на потребительское кредитование. В целом объем предоставленных ипотечных кредитов жителям Новосибирской области за отчетный период составил 0,7 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Причем доля новостроек в портфеле филиала составляет порядка 54%.

Каждый пятый потребительский кредит был выдан в рамках программы «Рефинансирования кредитов» в других кредитных организациях. Руководитель розничного филиала ВТБ в Новосибирске Елена Зайцева прокомментировала: «С помощью программы рефинансирования мы значительно облегчаем долговую нагрузку наших клиентов, поэтому этот продукт пользуется заслуженным спросом».

В начале 2016 года банк внедрил новую стратегию работы с клиентами малого бизнеса, в которой приоритет сделан на комплексное обслуживание. По итогам первого полугодия объем привлеченных средств на счетах клиентов малого бизнеса, открытых в филиале банка ВТБ в Новосибирской области, составил порядка 2 млрд рублей. Количество новых расчетных счетов с января текущего года увеличилось в 2 раза и на отчетную дату превысило 7 тысяч клиентов.

«Запуск новой стратегии работы с малым бизнесом позволил нам существенно нарастить количество новых партнеров. При этом мы отмечаем оживление спроса на кредитование в сегменте малого предпринимательства. В целях увеличения доли рынка в июне банк внедрил новые программы кредитования для малого бизнеса по сниженным ставкам», — отметила Елена Зайцева.

В области частного банковского обслуживания объем ресурсного портфеля розничного филиала ВТБ в Новосибирске вырос на 48%. Количество активных клиентов Private Banking по сравнению с аналогичным периодом прошло года увеличилось в 1,7 раза.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ