В Новосибирской области утвердили программу по противодействию коррупции

1 июня в Новосибирской области была утверждена программа «Противодействие коррупции в Новосибирской области на 2016-2017 годы». Ее основная цель — создание эффективной системы противодействия коррупции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Программа предусматривает мероприятия, направленные на совершенствование правовых основ в сфере противодействия коррупции и улучшение механизмов контроля за соблюдением требований к служебному поведению.

В частности, большое внимание рассчитывается уделить налаживанию обратной связи с институтами гражданского общества, в том числе проведению социологических опросов.

Согласно программе, будет обеспечиваться гласность по каждому случаю несоблюдения требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов лицами, замещающими государственные должности и гражданскими служащими.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ