«Ростелеком» в Новосибирске взыскал 2,5 миллиона рублей за повреждения линий связи

В 2015 году на территории Новосибирской области было зарегистрировано 56 повреждений линий связи «Ростелеком», виновниками которых становились коммунальные, строительные и дорожные организации. В суды разных инстанций направлено исков на 2 миллиона 648 тысяч рублей. 2 миллиона 541 тысяч – взыскано. Об этом сообщает пресс-служба новосибирского филиала «Ростелекома».

По словам пресс-секретаря Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Татьяны Картавых, в июне 2014 года работники ОАО РЖД повредили кабельную канализацию в городе Татарск. Сумма ущерба составила 737 тысяч рублей. ПАО «Ростелеком», обратилось в ОАО РЖД с требованием возместить ущерб. Велась длительная переписка, в результате которой ОАО РЖД отказалось возмещать ущерб.

Новосибирский филиал «Ростелеком» обратился в суд с требованием о возмещении вреда в натуральном выражении. В октябре 2015 года суд обязал ОАО РЖД своими силами и за свой счет восстановить кабельную канализацию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ