В Новосибирске разработаны электросчетчики нового поколения

Мэр Новосибирска высоко оценил разработки НПО «Радио и Микроэлектроника», в частности, комплексные приборы учета.

Пресс-служба мэрии Новосибирска сообщает, что мэр города Анатолий Локоть ознакомился с разработками НПО «Радио и Микроэлектроника». Среди них были как те, которые уже какое-то время применяются в городском хозяйстве, так и те, что только внедряются в промышленное производство.

«Это очень интересный пример того, как высокие технологии – микроэлектроника – поставлены на службу городу, в частности, жилищно-коммунальному хозяйству. С точки зрения применения разработок предприятия в городском масштабе – у нас самые широкие возможности для сотрудничества», — приводятся в пресс-релизе слова мэра Новосибирска.

Кроме того, Анатолий Локоть отметил, что речь идёт в первую очередь о приборах учёта электроэнергии, газа, воды, тепла и др. Мэр также добавил: «Принципиально важно, что предлагаются не отдельные счётчики, а целые автоматические системы учёта, когда информация обрабатывается и направляется от всех абонентов на единую диспетчерскую сеть. Таким образом можно наладить городской системный учёт потребляемых ресурсов».

Помимо прочего, считывающие пропускные устройства ЗАО «Радио и Микроэлектроника» используются Новосибирским метрополитеном, причем уже более 20 лет. Пригородные пассажирские вокзалы города также оборудованы пропускной системой, созданной специалистами предприятия. «Считывающие устройства для проезда на наземном пассажирском транспорте – также наша продукция, – цитирует пресс-служба мэрии генерального директора ЗАО «Радио и Микроэлектроника» Евгения Букреева. – Производство на нужды города – это знаковая и важная для нас работа».

Однако, важно отметить, что около 95% продукции предприятия поставляется в разные регионы России. Всего в НПО входит 16 предприятий, которые расположены более чем в десяти регионах России, а также в Казахстане.

На данный момент основное направление работы завода — это разработка и производство приборов учёта электроэнергии и оборудования для автоматических систем коммерческого учёта электричества.

Кстати, в этом году ЗАО «Радио и Микроэлектроника» исполняется 25 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ