Илья Кангун назначен директором по развитию бизнеса Arctic Trucks International

17 марта стало известно о том, что Илья Кангун покинул пост управляющего директора директора красноярской группы компаний «Крепость», основанной его отцом, Александром Кангуном. Вернувшись из отпуска, топ-менеджер объяснил «КС» причины своего ухода, подвел итоги своей деятельности на этом посту и рассказал о своих дальнейших планах.

ГК «Крепость» включает в себя более 15 компаний в сферах автомобильного бизнеса, транспортных перевозок, коммерческой недвижимости и гостиничного бизнеса, индустрии красоты и здоровья, сферы финансовых услуг и др.

На сегодня автобизнес ГК «Крепость» представлен восемью дилерскими центрами: Toyota (два салона в Красноярске, Абакан, Ачинск), Lexus (Красноярск), Volvo (Красноярск), Porsche (Красноярск), Bentley (Красноярск), Mazda (Абакан), KIA (Абакан), представительством всех марок в Иркутской области — мультибрендовым салоном ООО «ТЦ Братск». В группу компаний «Крепость» входит компания Arctic Trucks Russia — эксклюзивный дистрибьютор и производитель внедорожников повышенной проходимости на территории России и СНГ.

Среди масштабных проектов ГК «Крепость» — строительство первой в Красноярском крае пятизвездочной гостиницы Marriott и запуск в городе салона красоты Dessange.

Как подтвердил «КС» Илья Кангун, его уход с позиции управляющего директора ГК «Крепость» связан с тем, что он уезжает на проект в компанию Arctic Trucks International. Эта компания является производителем линейки автомобилей повышенной проходимости на основе полноприводных моделей Toyota. Напомним, что в настоящее время Илья Кангун является председателем совета директоров российского подразделения компании Arctic Trucks и курировал запуск в Красноярске завода по производству автомобилей этого семейства.

«Мне поступило предложение возглавить развитие новых направлений бизнеса для Arctic Trucks International. Речь идет о должности директора по развитию бизнеса. Мне предстоит вывести Arctic Trucks на новые для них рынки: США, Австралия, ОАЭ, Тайланд и другие, а также привести работу на этих рынках к единым, эффективным стандартам», ─ очертил круг своих задач Илья Кангун. По его оценкам, эта работа займет не менее 12 месяцев, то есть речь не идет о временной командировке.

Что касается дальнейшей судьбы ГК «Крепость», Илья Кангун отметил, что после его ухода управление фактически вновь взял на себя его отец, основатель предприятия Александр Кангун. Вместе с тем, несмотря на свой отъезд, Илья Кангун сохранил за собой кресло в совете директоров группы компаний.

Говоря о своих результатах на посту управляющего директора ГК «Крепость», он отмечает, что был проделан колоссальный объём работы, и все достижения можно разделить на два крупных раздела: внешние (о которых знают все) и внутренние (те, что не видны невооруженным глазом). К внешним достижениям Илья Кангун относит целый комплекс мер ─ начиная от подписания всех дилерских контрактов за последние 5 лет брендов, дилером которой сейчас является ГК «Крепость», и создания единого имиджа группы компаний, заканчивая получением статуса автопроизводителя для Arctic Trucks Russia, и несколькими рекордами Гиннесса. Что касается внутренних достижений, то есть тех, которые не видны невооружённым глазом, но ощутимы для внутренних бизнес процессов и качества работы с клиентами, то по словам Ильи Кангуна, речь идет об изменении и перестройке IT системы, тотальном сокращении лишних издержек за счёт оптимизации процессов бюджетирования, приведении внутренних систем к единообразию, эффективной работы с банками и.т.д.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ