Строить новые школы в Новосибирске пока не на что

Выделение средств, которые хотела бы получить Новосибирская область для школ в рамках федеральной программы по строительству новых и реконструкции старых школ, пока под большим вопросом. Об этом губернатор НСО Владимир Городецкий сообщил на пресс-конференции 16 марта.

По словам Владимира Городецкого, для участия в федеральной программе по строительству новых и реконструкции старых школ регион подготовил четыре проекта – в частности, строительство школы в Горском микрорайоне и в поселке Горный.

По информации губернатора, в российском правительстве на этой неделе планируется провести селекторное совещание, в рамках которого будет определено финансирование для федеральной программы. Ранее речь шла о выделении 50 миллиардов рублей. Однако, как отметил губернатор, предварительно эта цифра уже не подтверждается, поэтому говорить о лимитах, которые могут быть выделены области в будущем году, говорить очень рано. Владимир Городецкий надеется, что финансирование удастся получить хотя бы по двум из заявленных четырех объектам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ