Возбуждено производство по делу о банкротстве НАО «СЛК-Моторс»

Арбитражный суд Алтайского края возбудил производство по делу о несостоятельности непубличного акционерного общества «СЛК-Моторс». Информация об этом размещена на сайте суда. Заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом намечено на 21 марта.

ГК «СЛК-Моторс» в прошлом являлась одним из крупнейших региональных автодилеров и официально представляла бренды Toyota, Lexus, Nissan, Hyundai, Audi, Volvo, Ford, Lada, Mitsubishi, Porsche в Новосибирске, а также Toyota, Lexus в Барнауле. На текущий момент в портфеле «СЛК-Моторс» остался только бренд Porsche.

Как говорится в решении арбитражного суда Алтайского края, иск о банкротстве НАО «СЛК-Моторс» подал житель Томской области Владислав Левченко. Сумма исковых заявлений в материалах не приводится. В качестве кандидатуры арбитражного управляющего предложен Антон Горький из «саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Альянс».

Напомним, что 15 февраля 2016 года был расторгнут дилерский договор между ООО «Тойота Мотор» (дистрибьютор Toyota в России) и группой компаний «СЛК-Моторс». Вследствие этого была прекращена деятельность «Тойота Центр Новосибирск», «Тойота Центр Барнаул», «Лексус-Новосибирск» и «Лексус-Барнаул» в качестве уполномоченных дилеров Toyota и Lexus. Все 4 указанных салона принадлежат новосибирской группе компаний «СЛК-Моторс». На текущий момент дилерские центры уже прекратили свою работу, элементы внешней идентификации салонов сняты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ