Ольге Молчановой предложили контролировать региональные субсидии

Министерству экономического развития Новосибирской области предложили взять под контроль все программы, направленные на поддержку различных отраслей – в первую очередь, промышленности и сельского хозяйства.

Подобное предложение вынес на обсуждение 9 февраля в рамках итоговой коллегии министерства экономического развития региона первый заместитель председателя правительства области Владимир Знатков. По его словам, это не означает, что все финансы, которые направляются на поддержку отрасли в различные министерства, теперь будут проходить через Министерство экономразвития. Схема распределения средств будет прежней, но контролировать, кому и для чего направлены деньги, предложили министерству экономического развития. Знатков уверен, что таким образом работа будет вестись более грамотно:

«Простой пример: в сентябре прошлого года министерство сельского хозяйства области вдруг отменило поддержку по молочному производству. Как такое возможно? Это дикий случай. Компании рассчитывали, что получат субсидии, и вдруг неожиданно этой возможности лишились», ─ рассказал Знатков.

В свою очередь Ольга Молчанова пока не озвучила свое мнение по предложению первого заместителя председателя правительства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ