Новосибирцы выбрали светодинамический проект оформления ТЭЦ-5

Подведены итоги голосования, проводившегося АО «СИБЭКО» для выбора лучшего проекта обновления фасада крупнейшей новосибирской ТЭЦ. Новосибирцы выбрали светодинамический вариант оформления градирен.

73% горожан высказались в пользу светодинамического варианта оформления градирен. Именно этот вариант с самого старта лидировал по количеству отданных за него голосов и, в итоге, был признан лучшим, сообщает пресс-служба АО «СИБЭКО».

Всего с начала голосования, объявленного АО «СИБЭКО»18 января, оба проекта набрали более 15 тыс. голосов.

Итоги опроса показали очень высокую активность горожан. Так, уже в первые сутки в опросе приняло участие более 7 тысяч человек. «На этапе разработки проекта были сомнения, а нужно ли выносить его на общественное голосование, но первые же результаты подтвердили правильность решения. Это очень высокая активность, которая показывает, что горожанам важно как выглядит Новосибирск и они готовы активно участвовать в улучшении его облика» — прокомментировал технический директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов.

Горожанам было предложено проголосовать за один из двух вариантов оформления основных элементов ТЭЦ-5.В обоих вариантах освещение дымовой трубы планируется по образцу, ранее выполненному для ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а в освещении главного фасада акцент сделан на тех точках, которые хорошо просматриваются с улицы Выборная и Бугринского моста.

Проект обновления внешнего вида ТЭЦ-5 рассчитан на 3 года. В этом году планируется приступить к покраске главного здания и градирен. Далее предстоит провести замену остекления и, последним этапом, выполнить световое оформление основных зданий и сооружений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ