Красноярская структура группы «Полюс» взяла в кредит $2,5 млрд.

Семилетняя невозобновляемая кредитная линия предоставлена Сбербанком.

Подконтрольная Сулейману Керимову золотодобывающая компания Polyus Gold («Полюс Золото») привлекает семилетний кредит на общую сумму в $2,5 млрд. Как сообщает сегодня «Газета.ру», невозобновляемую кредитную линию предоставил Сбербанк.

Со стороны группы «Полюс» в сделке участвует зарегистрированная в Красноярском крае компания Polyus. Как ранее со ссылкой на «Коммерсантъ» писала «Газета.ру», Polyus Gold в начале третьей декады января 2016 года сообщала о намерении организовать обратный выкуп пакета своих акций объёмом до 30% бумаг, обращающихся на рынке. Предполагалось, что компания затратит на buyback до $2,5 млрд.

Как сообщали в конце прошлой недели, кредит на выкуп акций структуры Polyus Gold намеревались получить на одно из дочерних, либо же головное предприятие. Предполагалось, что кредит может получен на срок свыше пяти лет.

Как полагали аналитики, выкуп акций «Полюс Золото» позволил бы структурам г-на Керимова частично рассчитаться по кредитам, привлекавшимся на выкуп акций у Владимира Потанина (2009 год) и у миноритарных акционеров компании (2009 год).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ