Совладелец баров Ruby и Friends открыл бар в новосибирском Академгородке

Новое заведение – HIKI BAR начал работу в Академгородке в ноябре. Его открыл совладелец баров Ruby и Friends Владислав Мусиенко. Локация нового бара не случайна: по мнению бизнесмена, Академгородок давно испытывает дефицит на небольшие атмосферные заведения.

 «HIKI – небольшой уютный коктейль-бар, между собой мы называем его «младший сынок Friends», — шутит Владислав Мусиенко.

Заведение открылось в верхней зоне Академгородка, на улице Ильича. Площадь бара – 50 кв. метров, рассчитано на 40-50 посадочных мест. Объем инвестиций в проект Владислав Мусиенко оценивает в сумму чуть более 1 млн рублей. «Мы решили воплотить сложную задачу – сделать достойный бар за 1 миллион и 1 месяц. В принципе, у нас это получилось», — уточняет Мусиенко.

В заведении достаточно разнообразная карта напитков, которая включает авторские и классические коктейли, пиво, сидр, вино. В меню еды основной упор делается на бургеры. Так же есть сэндвичи и закуски. «В начале декабря по соседству с HIKI Bar открывается, пожалуй, первая в Новосибирске настоящая бургерная Spot & Choo. Ее открывают наши друзья – Александр Спотарь и Лев Чупятов. Еще до запуска они начали готовить бургеры также специально для нас», — добавляет Владислав.

Средний чек в новом заведении составляет порядка 700 рублей. «Локация для бара не случайна: я в свое время жил и учился в Академгородке, для меня это родное место с особой атмосферой. К тому же, в этой части города достаточно мало заведений подобного формата, да и в целом круг мест, где можно приятно провести вечер, в Академгородке весьма ограничен. Поэтому бар HIKI мы решили открыть именно здесь».

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ