ХК «Сибирь» привёз победу из Новокузнецка

Во вчерашнем матче против кузнецкого «Металлурга» ХК «Сибирь» победил со счётом 2:1.

Вчера ХК «Сибирь» провёл в Новокузнецке выездную игру в рамках регулярного чемпионата против клуба «Металлург». Первый период матча оказался безрезультатным для обеих команд, но уже во втором кузнецкие хоккеисты вырвались вперёд и забили первую шайбу встречи.

Тем не менее, в третьем периоде новосибирцы сумели забить два гола, что позволило ХК «Сибирь» победно завершить встречу в основное время. Ворота защищал Александр Салак, отразивший 24 атаки на ворота новосибирцев.

На данный момент новосибирский хоккейный клуб лидирует в Восточной конференции КХЛ с 48 очками. Занимающий в конференции второе место «Автомобилист» отстаёт от ХК «Сибирь» на 4 очка.

Следующий матч «Сибири» – против приморского «Адмирала» состоится завтра, 28 октября.

Стоит отметить, что, по данным пресс-службы ХК «Сибирь», два игрока клуба вызваны для участия Кубке Карьяла за национальные сборные. Нападающий Дэвид Улльстрем получил вызов в шведскую сборную, а защитник Виталий Меньшиков – в российскую.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.