Патриарх Кирилл совершает богослужение в Барнауле

Первоиерарх РПЦ сегодня, в день Рождества Пресвятой Богородицы проведёт литургию в столице Алтайского края.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня находится с рабочим визитом в Алтайском крае, сообщает пресс-служба региональной администрации. По данным краевых властей, служение в Барнауле, приуроченное к православному празднику Рождества Пресвятой Богородицы, будет последним, которое Патриарх проведёт в Сибири в рамках своей поездки в регионы Крайнего Севера и Западной Сибири.

Кроме службы в рамках визита Патриарха запланированы освящение барнаульского храма во имя святителя Дмитрия митрополита Ростовского в Барнауле, а также освятит закладной камень в основании Спасского кафедрального собора по ул. пр. Ленина, 152в (район ДК «Трансмаш», начало в 13 часов).

В мероприятиях, посвящённых визиту Патриарха, примут участие губернатор края Александр Карлин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, первый заместитель Губернатора Сергей Локтев, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиереи, прибывшие на торжества, депутаты АКЗС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ