Нам доверяют самых близких

Бывают ситуации, когда требуется профессиональный медицинский уход. В таких обстоятельствах так важно одарить человека вниманием, выслушать, согреть душевным теплом… К сожалению, в повседневной суете не всегда можно найти достаточно времени для должного ухода за родными. Именно для таких случаев и было создано отделение сестринского ухода на базе неврологического отделения Медсанчасти-168 в Академгородке.

Комплексная забота

Сестринское отделение находится при одном из крупнейших медицинских учреждений за Уралом, которое располагает всем необходимым современным оборудованием для диагностики заболевания и имеет множество высококлассных специалистов.

«В отделении мы проводим реабилитацию и восстановительное лечение больных после инсульта, инфаркта, перелома шейки бедра. Оказываем помощь пациентам с заболеваниями суставов, ограничивающими самообслуживание, престарелым людям со сниженным зрением и слухом, нарушением памяти, онкологическим больным, а также осуществляем уход за людьми, проходящими восстановительный период после операций и т. д., — говорит Елена Марченко, заведующая отделением сестринского ухода Медсанчасти-168. — Мы стараемся уделить максимальное внимание пациентам, облегчить их физические и душевные страдания, проводим профилактические противопролежневые мероприятия. Это в наших силах, потому что за каждым пациентом наблюдают несколько медсестер. Врачебный контроль состояния больных ведут невролог, терапевт, психотерапевт. Приглашаются окулисты, травматологи, хирурги, отоларингологи, стоматологи, эндокринологи, гинекологи».

Лечение с комфортом

Отделение сестринского ухода — это место, где могут подарить путевку в нормальную жизнь. На счету клиники много случаев, когда в ее стенах выздоравливали даже тяжелобольные пациенты.

«Однажды в отделение поступил парень после аварии. Многочисленные переломы говорили о том, что молодой человек будет прикован к кровати всю жизнь. К общему состоянию прибавилось и психическое возбуждение. Специалисты клиники не отходили от пациента круглые сутки, подключили к работе психотерапевта, а позже и физиотерапевта. Вскоре пациент пошел на поправку. А сегодня он уже консультируется с нами по поводу занятий спортом!» — рассказывает врач-невролог Нафиса Теплухина.

Терапевтическое действие оказывает и само пребывание пациента в клинике. В просторных светлых палатах созданы все условия для комфортной жизни. Здесь все как дома: около кроватей стоят фотографии с родными, на стенах — рисунки детей и внуков. Пациенты лежат на специальных функциональных кроватях с противопролежневои системой, на которых можно делать восстановительную гимнастику. Под рукой установлен звонок для вызова медсестры. Но самое главное — это вид из окон. Здание больницы построено рядом с березовой рощей. Окна сделали большими специально, чтобы пациенты могли любоваться живописным пейзажем.

«На лечение в отделение сестринского ухода я приехала из Томска. О его чудесных врачах и внимательном персонале там слагают добрые легенды. Ожидания полностью оправдались, — улыбается пациентка отделения сестринского ухода Элла Викторовна. — У меня сложное заболевание крови, которое привело к параличу нижних конечностей. Чтобы остановить распространение болезни, требовалась срочная диагностика. Тут все сделали очень быстро, взяли необходимые анализы, назначили курс лечения. К сожалению, не во всех муниципальных больницах можно встретить подобную оперативность в работе».

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

г. Новосибирск,
ул. Арбузова, 6
Тел. 214–86–22
hospitall68.ru

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ