Игротека: Суперкорова

Яркая, немного наивная игрушка изначально позиционировалась как детская, а в итоге стала одной из самых популярных мини-игр в рунете. Простой сюжет, веселый юмор и множество продуманных мелочей не дадут игроку заскучать.

Сюжет этой аркадной мини-игры таков. Известный злодей профессор Дуриарти совершил побег из тюрьмы, где отбывал пожизненный срок за очередное мрачное преступление. Он сбежал, загипнотизировав охранников и перепилив цепь, на которой сидел. Сумрачный разум сумасшедшего негодяя отличается от разума обычного беглого заключенного. Поэтому первым делом профессор коварством захватил мирную ферму, расположенную в Солнечной Долине — райском местечке, где выращивалось много вкусных овощей и фруктов. Невинные жители долины были взяты в заложники.

Профессор оказался большим специалистом по части генетики: он клонировал двух обитателей фермы, свинью и козла, и сделал армию клонов, бездушных головорезов, полностью ему преданных. Дальнейшие замыслы профессора пока туманны, но зловещие эксперименты в пещерной лаборатории продолжаются.

Тем временем о бесчинствах, творимых Дуриарти, узнает Суперкорова. Пока полиция, МЧС, ФСБ и другие структуры только начинают оценивать масштабы ситуации, Суперкорова уже вылетела в Солнечную Долину выручать друзей…

По мере прохождения уровней игроку предстоит освобождать одних животных, избавляться от других, уже завербованных Дуриарти, и приближаться к битве с главным злодеем. Чтобы пройти уровень, надо, как правило, выполнить три задачи:
— уничтожить как можно больше неприятелей (способ уничтожения вызовет ностальгию у всех поклонников Super Mario);
— найти все золотые монеты, слитки, драгоценные камни и прочие ценности;
— пройти уровень, найти выход из него.

Уровни можно проходить в зависимости от предпочтений — либо быстро добежать до конца этапа, либо вдумчиво исследовать каждый, находя все тайники и секреты. По мере приближения к профессору сложность игры будет расти: увеличится количество врагов и деталей, которые придется учесть при прохождении уровня. Внешне простая и наивная игрушка к концу потребует от игрока некоторой ловкости.
Героев «Суперкоровы», созданной командой «НевоСофт», озвучивали известные актеры: голос Суперкоровы принадлежит Даше Юргенс, соратнице Сергея Бодрова по фильму «Брат-2»; цыпленка Никки озвучивал Федор Машанов, чей голос был дан главному герою в русскоязычной версии мультфильма «В поисках Немо».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ