Проект с отличной перспективой

Больше половины новосибирцев с готовностью обменяли бы свои квартиры на благоустроенные дома за городом. Среди обеспеченных людей процент тех, кто хотел бы жить на природе — поблизости от воды, рядом с лесом, — еще выше. Благоприятная экология — из числа тех ценностей, что не подвержены даже глобальным финансовым кризисам. Чистый воздух, тишина, возможность ранним утром прогуляться среди сосен, а вечером устроить небольшой пикник на берегу — удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить.

Интерес к загородной недвижимости был всегда. Единственной проблемой поселков, появившихся в последние 10–15 лет, были хаотичность и поспешность, с которой они создавались. Застройщикам казалось, что достаточно большого участка и возведенного на нем дома, напоминающего крепость, — и цель достигнута; однако практика показала, что это не так. Стиль, концепция, социальная среда, насыщенная инфраструктура, эффективное управление, решение вопросов безопасности, хорошие дороги — вот далеко не все отличия грамотного девелоперского проекта от стихийных поселений, в которых застройщики вынуждены самостоятельно решать даже самые простые вопросы.

Спрос на индивидуальное жилье будет расти, считают риэлтеры, но значительного предложения в VIP-сегменте в ближайшее время не предвидится. Это связано прежде всего с высокой стоимостью создания полноценной инфраструктуры. Люди хотят жить за городом в достойных условиях, а гарантировать их может только организованный поселок, но таких практически нет. И специалисты, безусловно, правы. Рынок элитного загородного жилья чрезвычайно мал, однако это общее правило. Сколько мы знаем VIP-поселков в Подмосковье, где проживают самые обеспеченные российские семьи? Три–четыре, не более.

И все же инвестору, заинтересованному в выборе места под строительство загородного дома, нет необходимости тратить время на поиски. Два VIP-участка в загородном клубе «Морозово» с пляжной зоной (каждый не менее 150 кв. м) ждут заинтересованных покупателей.

На сегодняшний день сданы в эксплуатацию следующие коммуникации: электричество, газоснабжение, водоснабжение, очистные коммуникации глубокой биологической очистки. Остается только завершающий штрих — строительство дома в соответствии со вкусом и запросами новых владельцев. Случай редкий, если не сказать — уникальный. Приобретаемый пакет включает не только место под жилище, но и береговую зону, а это подразумевает такую приятную «мелочь», как свой собственный частный пляж на Бердском заливе!

Вооруженная охрана, видеонаблюдение по береговой зоне, гарантийное обслуживание всех инженерных коммуникаций, наличие управляющей компании, созданной для обслуживания владельцев недвижимости и в том числе отвечающей за благоустройство общей территории, — гарантия того, что жизнь в Морозово не будет уступать по своему комфорту жизни в городе. Выбраться в Новосибирск — тоже не проблема. Город с данной территорией совсем скоро свяжет отличная восьмиполосная асфальтовая дорога федерального значения.

На светскую жизнь обитателям Морозово жаловаться также не придется. Песчаные пляжи уже сегодня предоставляют неограниченные возможности для занятия водными видами спорта; выбор мест для цивилизованного отдыха также впечатляет. Для создания максимально комфортных условий рядом с загородным клубом «Морозово» начнется строительство курорта-отеля на 120 мест, где предусмотрены SPA-салоны, ресторан, кафетерий, а также тренажерный зал, плавательный бассейн, теннисные корты для занятий спортом и различные площадки для детского отдыха.

Наслаждаться загородной жизнью и городским комфортом высочайшего уровня одновременно возможно уже сегодня. Выбирая земельный участок, каждый покупатель определяет для себя местонахождение будущих владений, однако важна еще и работа на перспективу. В случае с загородным клубом «Морозово» она безупречна.

На правах рекламы

«Фуд-Мастер-Консалтинг»
г.
Новосибирск, ул. Фрунзе, 61
тел.: (383) 211–40–60 , 211–43–95
e-mail:
food_mk@mail.ru
www.foodmk.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ