Объемы производства предприятий ОПК в Новосибирской области выросли на 5-7%

Сергей Семка рассказал о росте объемов производства в рамках выполнения гособоронзаказа

В 2017 году рост объемов производства в рамках выполнения гособоронзаказа в регионе составляет в среднем 5-7%, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка. Самый большой рост – в 2 раза, показал завод «Луч», выпускающий радиовзрыватели для различных типов боеприпасов, используемых для нужд ВВС и ВМФ.

«По выполнению оборонного заказа проблем нет, — заявил Сергей Семка журналистам. — Предприятия своевременно  выполняют гособоронзаказ, рост объемов производства по этому году в среднем от 5 до 7%. Есть ощутимый рост объемов производства на заводе «Луч», —  в 2 раза. Новосибирский завод полупроводниковых приборов с ОКБ  увеличил объемы в 1,7 раза, Новосибирский патронный завод — на  143%, корпорация «Электросигнал» – на 132%», — привел данные господин Семка.

На ряде предприятий оборонно-промышленного комплекса есть рост и по выпуску гражданской продукции. На завод «Луч», по данным Сергея Семки, он составил 15-20%. Вместе с тем, как отметил замгубернатора, в дальнейшем объемы гособоронзаказа будут снижаться, «предприятия готовятся», но по текущему году «такой тенденции нет».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ