Банных подал в отставку

Вице-премьер правительства Республики Алтай и ее полномочный представитель в Москве Анатолий Банных подал в отставку. Об этом «КС Online» сообщили собственные источники в администрации региона. Также сегодня агентство ИТАР-ТАСС сообщило об отставке Банных со ссылкой на одного из помощников главы республики Александра Бердникова, уточнив, что «заявление Банных о добровольном уходе уже подписано».

Вице-премьер правительства Республики Алтай и ее полномочный представитель в Москве Анатолий Банных подал в отставку. Об этом «КС Online» сообщили собственные источники в администрации региона. Также сегодня агентство ИТАР-ТАСС опубликовало информацию об отставке Банных со ссылкой на одного из помощников главы республики Александра Бердникова, уточнив, что «заявление Банных о добровольном уходе уже подписано».

Напомним, 9 января 2009 года произошла авиакатастрофа с участием Анатолия Банных, в результате которой погибли семь человек, в частности, высокопоставленные российские чиновники. Тогда вертолет Ми-8 авиакомпании «Газпромавиа» совершал полет по маршруту Бийск–Чемал–Кош-Агач. В заданное время экипаж вертолета не вышел на связь с диспетчерами, после чего было принято решение о начале поисково-спасательной операции. На борту вертолета находились высокопоставленные чиновники, среди которых были полномочный представитель президента России в Государственной думе Александр Косопкин, вице-премьер правительства Республики Алтай и ее полномочный представитель в Москве Анатолий Банных, а также начальник республиканского управления по охране и восстановлению охотничьих животных Виктор Каймин.

После трех дней поиска вертолет был обнаружен в разрушенном состоянии. Были найдены пассажиры и члены экипажа: семеро из них погибли, четверо выжили. В живых остались Анатолий Банных, второй пилот Максим Колбин, а также главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов и бизнесмен Борис Белинский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ