ТОП-5 материалов прошлой недели (26.01-30.01)

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы…

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы:

1. Авторская колонка президента группы компаний «СИТЕХ» Никиты Иноземцева – Нет худа без добра…

Для меня нынешний кризис имеет несколько аспектов.
Самый верхний и, наверное, самый простой — житейский. Я как человек, в известном смысле, советского, в чем-то даже имперского, мышления испытываю некоторое злорадство, связанное с очевидным крушением равнения на Запад…

2. «Континент Сибирь» – Дополнительный состав

Практически одновременно с составлением перечня федеральных системообразующих предприятий — претендентов на антикризисную поддержку государства (куда попали лишь единицы из Новосибирска) — местные власти начали формировать региональный список. На этой неделе «КС» стал известен перечень предприятий, который администрация Новосибирской области представила на утверждение в правительственные структуры (см. таблицу). В списке оказались не все, кто рассчитывал туда попасть. Впрочем, чиновники подчеркивают, что он еще будет корректироваться.

3. Авторская колонка владелицы ресторана «Классика» Анны Ладан – Кулинарная мода

В Новосибирске понятие «мода на блюда» скорее всего подразумевает под собой моду на определенные продукты, как правило, относящиеся к категории здоровой пищи. Обычно какой-то один ресторан…

4. Континент Сибирь – «БКП–7» отстранили от дольщиков

Как стало известно «КС», в начале января строительной компании «БКП–7» было запрещено регистрировать договоры долевого участия в УФРС по Новосибирской области. Это стало закономерным следствием вынесенного ранее районным судом решения об аресте земельного участка компании в ответ на исковое заявления одного из дольщиков «БКП–7». По словам опрошенных «КС» участников строительного рынка и юристов, данное судебное решение беспрецедентно для Новосибирска. По их мнению, решение суда оказалось не самым гуманным.

5. Газета «Континент Сибирь» – Банки. Sale. Недорого

Череда сделок M&A захватила банковский рынок России с осени 2008 года. Многим кредитным организациям, для того чтобы выполнить свои обязательства, понадобилась помощь. Можно ли будет говорить о новой волне подобных сделок в этом году, выясняла корреспондент «КС» ВИКТОРИЯ АНТОНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ