«АЛПИ» намусорил в Омске

Свыше 27 тысяч нарушений Правил благоустройства зафиксировано в 2008 году специалистами административно-технической инспекции администрации Омска.

Свыше 27 тысяч нарушений Правил благоустройства зафиксировано в 2008 году специалистами административно-технической инспекции администрации Омска. По данным пресс-службы мэрии, каждое второе из них касалось качества уборки прилегающих территорий от мусора, грязи, снега и льда. Среди особенно отличившихся — иногородние компании, в частности торговый комплекс «АЛПИ», расположенный в Омске по улице 4-ой Транспортной, отмечают в ведомстве.

Уже месяц городские власти не могут добиться уборки прилегающей к гипермаркету территории. Практически у входа в магазин постоянно складируются коробки, ящики; снег на прилегающей территории также убирается очень редко — все это прямые нарушения Правил благоустройства, не раз зафиксированные специалистами административно-технической инспекции мэрии.

Головное предприятие «АЛПИ» находится в Красноярске. Омское руководство гипермаркета не реагирует на замечания контролирующих органов, ссылаясь на то, что их действия может согласовать только головной офис. Переговоры между Омском и Красноярском продолжаются уже около месяца, но до сих пор никакого решения принято не было.

Комментарии руководства гипермаркета «АЛПИ» в Омске получить не удалось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ