На Алтае подведены итоги межрегиональной деятельности

В рамках прошедшего накануне интернет-форума начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин сообщил о практической реализации соглашений, заключенных в 2007 году администрацией края.

В рамках прошедшего накануне интернет-форума начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин сообщил о практической реализации соглашений, заключенных еще в 2007 году администрацией края.
В частности, было заключено соглашение с Белгородской областью: в настоящее время на территории края белгородской холдинговой компанией ЗАО «Приосколье» реализуется крупный проект — строительство птицеводческого комплекса ООО «Алтайский бройлер», общая стоимость которого превышает 4 млрд рублей.
В рамках выполнения соглашения, заключенного с правительством Москвы, ОАО «МКК-Алтаймраморгранит» (Москва) выиграло конкурс и в настоящее время осуществляет разработку Пуштулимского и Удаловского месторождений мрамора в крае.
В рамках подписанного протокола налажены поставки в Татарстан котельного оборудования, лакокрасочных материалов, продукции химической промышленности и агропромышленного комплекса края. В 2008 году ОАО «ПАВА» заключены крупные контракты с производителями Республики Татарстан на поставку муки сорта «экстра».
В рамках выполнения протокола по реализации Соглашения о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и Кабинетом министров Чувашской республики в 2008 году ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» проводило работу по расширению объемов поставки дизелей для предприятий республики — ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский завод силовых агрегатов».
Организовано активное взаимодействие промышленных предприятий края и Кемеровской области. С 2007 года на территории области функционирует постоянное представительство ОАО «Бийский котельный завод».
В настоящее время ЗАО «Алтайвитамины» совместно с научно-исследовательскими институтами Новосибирска создается холдинг по разработке, изготовлению и продвижению лекарственных препаратов и пищевой продукции. Также налажены поставки мукомольно-крупяной продукции алтайских производителей в Мурманскую и Сахалинскую области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ