СРОЧНО! Два самолета S7 не долетели до пункта назначения

Сразу два самолета АК S7 по рейсу "Новосибирск-Сайгон" не долетели до пункта назначения из-за неисправностей.

23 января из международного аэропорта Толмачево г. Новосибирска в 03-48 час. (время местное) совершил вылет по маршруту Новосибирск-Хошимин (Вьетнам) Airbus А310 № 847 АК S7 («Сибирь»). Через несколько минут после взлета капитан воздушного судна принял решение о возврате воздушного судна в Новосибирск. Но на этом неприятности для пассажиров не закончились.

После замены самолета на аналогичный тип воздушного судна – А310, борт вылетел из Толмачево в Хошимин в 06-33 час. (время местное). По решению капитана, этот борт снова вернулся в Новосибирск. Службы аэропорта были приведены в состояние готовности, в 10-42 час. (время местное) самолет совершил благополучную посадку в Толмачево. На борту воздушного судна находились 199 пассажиров, в том числе – 8 детей, никто не пострадал.

Авиаперевозчик в третий раз заменил вернувшийся в Новосибирск самолет на A-310, ориентировочное время вылета – 14-00 час. (время местное).

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены причины возникновения неисправностей и дана юридическая оценка действиям экипажа и наземных служб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ