S7 Airlines начинает летать из Новосибирска в Норильск на Airbus

Ранее на этом направлении летали самолеты советского производства Ту-154.

Аваикомпания S7 Airlines объявила о начале выполнения полетов с 4 февраля 2009 года из Новосибирска в Норильск на лайнере Airbus A320. Ранее на этом направлении летали самолеты советского производства Ту-154.

Кроме того, теперь рейс S7 Airlines по данному маршруту будет осуществляться круглый год, а не только в период действия летнего расписания полетов, как было ранее.

Возобновление рейса S7 Airlines в Норильск стало возможным после получения аэропортом Норильска в конце декабря 2008 года разрешения на прием и обслуживание самолетов Airbus A320. С ноября 2008 года в результате масштабной модернизации парка воздушных судов S7 Airlines, авиакомпания совершает полеты только на комфортабельных и экономичных лайнерах производства Airbus и Boeing.

Самолеты Airbus A320, которые эксплуатируются в S7 Airlines, были получены авиакомпанией напрямую с завода-производителя во Франции в 2008 году.

Лайнер Airbus А320-200 – современный узкофюзеляжный самолет, рассчитанный на перевозку 164 пассажиров: восемь мест бизнес-класса и 156 — экономического класса. Каждый новый самолет имеет просторную компоновку салонов с новым дизайном кресел и интерьера в светлых тонах. В самолетах этого типа более вместительные отсеки для ручной клади, что создает дополнительные удобства пассажирам, а также уменьшает время посадки и высадки.

В настоящее время в парке авиакомпании четыре самолета данного типа. В 2009 году начнется поставка еще 25 новых лайнеров семейства A320.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ