Анатолий Локоть обсудил с Дмитрием Рогозиным перспективы создания технопарковых зон в Новосибирске

www.sibselmash.ru
www.sibselmash.ru

Мэрия анонсировала заключение соглашения с сибирским отделением РАН о взаимодействии при создании технопарковых зон. Подписание соответствующего документа запланировано на 5 июня в рамках форума «Технопром»

О перспективах создания в городе промышленного парка мэр Новосибирска Анатолий Локоть поговорил с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным. Обмен мнениями состоялся в ходе форума «Технопром», который открылся в Новосибирске 4 июня. По словам градоначальника, прежде, чем «выстраивать работу в этом направлении, политически важно заручиться поддержкой на самом верху».

«Перспективной площадкой является территория «Сибсельмаша», по этому пункту у нас наметилось взаимопонимание с государственной корпорацией «Ростехнологии». Продекларирована общая позиция: мы не заинтересованы в продаже промышленной площадки по частям», — резюмировал Анатолий Локоть.

Сегодня, 5 июня в рамках «Технопрома» запланировано подписание соглашения между мэрией Новосибирска и президиумом СО РАН об организационном, экономическом и техническом взаимодействии, направленном на создание в Новосибирске технопарковых зон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ