Сбербанк подвел итоги голосования по выбору социальных акций в городах «Зеленого марафона-2015»

Зелёный марафон Сбербанка.
«Зелёный марафон» Сбербанка. Фото: park32.ru

В этом году общероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений», причем не только спортивных. Во всех 42 городах-участниках марафона будут организованы социальные и экологические акции, направленные на улучшение городской среды. Принять участие в них может каждый.

Проведение городского субботника, посадка зеленых аллей, благоустройство детских площадок, установка скамеек в парках или сбор книг для библиотек – эти и многие другие мероприятия были предложены жителям российских городов для голосования в рамках «Зеленого марафона» Сбербанка. Любой желающий мог сделать выбор в пользу той или иной акции на сайте проекта.

Инициативы, получившие наибольшее количество голосов, будут организованы накануне и в день проведения основного забега. Первые акции должны стартовать уже совсем скоро.

На территории Сибирского банка мероприятия состоятся в трех городах. По итогам голосования, в Новосибирске жителями города была выбрана акция «Озеленение парка «Городское начало», в Кемерове – «Благоустройство зоны отдыха парка Победы им. Маршала Г.К. Жукова», в Барнауле – «Благоустройство зоны отдыха парка «Лесная сказка».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ