Cрок содержания Дмитрия Лыкова под стражей продлен до конца мая

Как сообщили «КС» в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области (СУ СК) срок содержания генерального директора ЗАО «Сибакадемстрой» Дмитрия Лыкова продлен до 29 мая.

Напомним, что по данным «КС», генеральный директор ЗАО «Сибакадемстрой» заключен под стражу с середины декабря прошлого года, как уточнили в СУ СК по Новосибирской области, уголовное дело в отношении Дмитрия Лыкова было возбуждено 27 сентября 2014 по факту растраты в особо крупном размере.

20 февраля дело было изъято прокурором Новосибирской области из отдела по расследованию преступлений №10 «Советский» следственного управления МВД России и передано в региональное СУ СК. В результате 27 марта Советским районным судом срок содержания Дмитрия Лыкова под стражей был продлен до 29 мая.

В 2008 году Дмитрий Лыков, будучи на тот момент еще генеральным директором СП ОАО «Сибакадемстрой» заключил сделку с ООО «ИФК «ЛКБ-Инвест» (принадлежит Владимиру Лисину). Согласно сделке компания господина Лисина передала Лыкову 100 млн руб. на реконструкцию комплекса по стендовой стрельбе. В результате вместо комплекса на этом месте появился жилой комплекс «Серебряное озеро». ООО «ИФК «ЛКБ-Инвест» в 2012 году предъявила господину Лыкову свои требования. Суд в свою очередь установил факты перевода денег на счет Лыкова и превышение им должностных обязанностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ